Достигнуть успеха в инвестициях вы сможете, если будете мыслить независимо.
Уоррен Баффетт.
Банк России: Ключевая банковская ставка остается на уровне 7,50% годовых

Совет директоров Банка России 28 октября 2022 года принял решение сохранить ключевую банковскую ставку на уровне 7,50% годовых. Прогноз по инфляции на конец года уточнен до 12-13%. Решение ЦБ РФ по ставке совпало с ожиданиями большинства аналитиков.

 

По мнению регулятора, оперативные индикаторы указывают на то, что динамика деловой активности в России в III квартале 2022 года сложилась лучше, чем оценивалась ранее.

 

Текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими и способствуют также замедлению годовой инфляции.

 

Инфляционные ожидания населения и бизнеса находятся на повышенном уровне и несколько выросли по сравнению с летними месяцами.

 

Последние два месяца Центральный банк РФ воздерживается от дополнительных сигналов. В сентябре ключевая банковская ставка была снижена на 50 базисных пунктов, до 7,50%.

 

Следующее заседание Совета директоров Банка России по ключевой банковской ставке запланировано на 16 декабря 2022 года.

 

Источник Банк России. Более подробная информация размещена на сайте Центрального банка РФ: https://www.cbr.ru/press/keypr/

 

 

105064, Москва,

Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 19,

бизнес квартал "АРМА",
офисный центр "Деловой"

Тел.: +7 495 249 90 14

info@strideconsulting.ru