Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов.
Джон Рокфеллер.
Банк России ввел временный порядок обращения наличной валюты

Центральный банк РФ ввел временный порядок съёма наличной валюты с вкладов и запретил снимать более 10 тыс. долл. наличными в период с 9 марта по 9 сентября 2022 года. При этом остальные средства можно снять в рублях по рыночному курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

 

Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

 

В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.

 

Также сообщается, что все средства граждан сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад, а условия по вкладу или счету меняться не будут.

 

Страйд Консалтинг.

Информация Центрального банка РФ.

 

 

105064, Москва,

Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 19,

бизнес квартал "АРМА",
офисный центр "Деловой"

Тел.: +7 495 249 90 14

info@strideconsulting.ru