- rus
- eng
Цены мартовских фьючерсов на газ в Европе на утренних торгах в понеделник 14 февраля превысили 1000 долл. за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Рост котировок составил 4-8%.
Стоимость фьючерсов на газ в Европе к 11:40 мск на нидерландской площадке TTF выросла на 7,98%, подорожав в цене до 83.600 евро за мегаватт-час, свидетельствуют данные биржи ICE. На нью-йоркской товарной бирже фьючерсы на природный газ с поставкой в марте подорожали к этому времени на 4,44%, до 4,104 долл. за млн БТЕ.
13 февраля фьючерсы на природный газ с поставкой в марте на нью-йоркской товарной бирже торговались по цене 4,090 долл. за млн БТЕ, поднявшись на 3,88% за сессию.
Загрузка украинского газотранспортного коридора немного выросла по отношению к уровню предыдущих выходных суток, но в два раза ниже уровня бронирования по долгосрочному контракту. Заявка "Газпрома" на транзит газа через Украину 14 февраля составляет 58,6 млн куб. м после примерно 52 млн куб. м в предыдущие двое суток.
Обзор подготовлен на основе новостной информации, размещенной на ресурсах Investing.com и АЭИ "ПРАЙМ".