Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни.
Генри Форд.
Для золота продолжается понижательный тренд

Фьючерсы на золото в понедельник 1 марта закрылись снижением из-за роста американских фондовых рынков. Одобрение однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson разожгло аппетит инвесторов к риску.

 

По итогам сессии фьючерсы на золото с поставкой в апреле, торгуемые на нью-йоркской товарной бирже COMEX, подешевели в цене на 0,36%, опустившись до 1722,55 долл. за тройскую унцию -минимумов июня 2020 года.

 

Укрепление американской валюты, в которой номинирована большая часть сырьевых товаров, и рост доходности гособлигаций ослабляют инвестиционную привлекательность золота против предлагающих гарантированную доходность активов.

 

Фьючерс на серебро с поставкой в мае вырос на 0,94%, достигнув отметки 26,688 долл. за тройскую унцию. Фьючерс на медь с поставкой в мае снизился на 0,13%, дойдя до уровня 4,0977 долл. за фунт.

 

Палладий подорожал на 0,74%, до 2346,75 долл. за унцию. Цена на платину подешевела на 0,76%, до 1196,10 долл.

 

Обзор подготовлен на основе новостной информации, размещенной на ресурсах Investing.com, TeleTrade и АЭИ "ПРАЙМ".

 

 

105064, Москва,

Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 19,

бизнес квартал "АРМА",
офисный центр "Деловой"

Тел.: +7 495 249 90 14

info@strideconsulting.ru