- rus
- eng
Цены на нефть в понедельник 19 октября просели несмотря выполнение странами ОПЕК+ договоренностей по майской сделке по сокращению добычи нефти.
Котировки фьючерсов на нефть WTI с поставкой в декабре к закрытию торговой сессии в понедельник на Нью-Йоркской товарной бирже снизились на 0,63%, достигнув отметки 40,86 долл. за баррель.
Фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в декабре снизился на 1,14%, до 42,44 долл. за баррель. Разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 1,58 долл. за баррель.
На заседании в понедельник мониторингового комитета ОПЕК+ было отмечено, что сделка стран ОПЕК+ по сокращению добычи нефти исполнена в сентябре на 102%, а за пять месяцев на 100%.
Сокращение добычи нефти в рамках договоренности стартовали с мая с 9,7 млн баррелей в сутки на три месяца, с августа в объеме 7,7 млн баррелей в сутки на период до конца года.
Более подробная информация размещена на ресурсах Investing.com и АЭИ "ПРАЙМ":
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-2007571