- rus
- eng
Цены на нефть в четверг утром 3 декабря снижаются в ожидании соглашения ОПЕК+ по нефтедобыче в начале 2021 года. В среду 2 декабря нефть торговалась с повышением.
По состоянию к 8:00 мск котировки январских фьючерсов на нефть марки WTI снизились на 0,13%, до 45,22 долл. за баррель. Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,1%. до 48,2 долл. за баррель.
В среду 2 декабря на нью-йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в январе выросли в цене на 1,75%, до 45,33 долл. за баррель. Фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в феврале вырос на 1,79%, достигнув отметки 48,27 долл. за баррель на ICE. Разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 2,94 долл. за баррель.
Цена на российскую нефть марки Urals в Европе, согласно данным международного ценового агентства Argus, вернулась на докризисный уровень, превысив 47 долл. за баррель.
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе, согласно данным Министерства энергетики США, уменьшились на 679 тыс. баррелей и составили 488,042 млн баррелей.
Более подробная информация размещена на ресурсах Investing.com, ИА "Финмаркет" и АЭИ "ПРАЙМ":
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-2018800
https://1prime.ru/commodities/20201203/832483883.html