- rus
- eng
Цены на золото во вторник показали рост на фоне ожиданий принятия властями США пакета налогово-бюджетного стимулирования до конца этого года. Снижение курса доллара к основным валютам также повысили привлекательность золота.
Фьючерсы на золото с поставкой в феврале, торгуемые на нью-йоркской товарной бирже COMEX, выросли по итогам торгов на 1,33%, достигнув отметки 1856,55 долл. за тройскую унцию.
Фьючерс на серебро с поставкой в марте вырос на 2,62%, достигнув отметки 24,677 долл. за тройскую унцию. Фьючерс на медь с поставкой в марте вырос на 0,64%, дойдя до уровня 3,5492 долл. за фунт.
Январские фьючерсы на платину выросли на 2,3% до 1039,30 доллара за унцию. Мартовские фьючерсы на палладий выросли на 0,2% до 2,324 доллара за унцию.
Более подробная информация размещена на ресурсах Investing.com и АЭИ "ПРАЙМ":
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-2021929