- rus
- eng
Котировки фьючерсов на нефть немного выросли по итогам торгов во вторник 20 октября. В США кризис в сланцевой индустрии.
Котировки фьючерсов на нефть немного выросли по итогам торгов во вторник 20 октября. При этом в течение дня на рынке наблюдалась неуверенная динамика. Инвесторы отыгрывали итоги заседания мониторингового комитета стран ОПЕК+. Давление на цены также оказывали опасения вокруг спроса в связи с глобальным всплеском заболеваемости коронавирусом и ростом добычи в Ливии.
Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в декабре к моменту закрытия Нью-Йоркской товарной биржи торговались по цене 41,59 долл. за баррель, поднявшись за сессию на 1,29%.
Фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в декабре вырос на 0,94%, достигнув отметки 43,02 долл. за баррель. Разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 1,43 долл. за баррель.
По данным Haynes and Boone, в третьем квартале этого года в Северной Америке обанкротилось 17 сланцевых и 26 нефтесервисных компаний. С начала года в США разорилось 40 сланцевых нефтедобывающих компаний. Долги обанкротившихся с 2015 года сланцевых компаний достигли 175,41 млрд долларов.
Добыча нефти в США, согласно прогнозу Управления энергетической информации США (EIA US), снизится в 2020 году до 11,45 млн барр./сут. по сравнению с 12,23 млн барр./сут. годом ранее.
Более подробная информация размещена на ресурсах Investing.com, TeleTrade и АЭИ "ПРАЙМ":
https://teletrade.org/ru/analytics/market-research/reviews/3644251
https://ru.investing.com/news/commodities-news/article-2007921