Ни один ветер не будет для корабля попутным, если капитан не знает курса.
Китайская мудрость.
Нефть: В среду рост котировок, в четверг - снижение

Цены на нефть выросли в среду 2 ноября на данных статистики Минэнерго США о запасах сырья в стране. Утренние торги в четверг 3 ноября проходят в красной зоне.

 

Стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent выросла в среду 2 ноября по итогам торгов на 3,63% до уровня 96,16 долл. за баррель, декабрьская цена нефти марки WTI выросла на 1,84% до 90,1 долл. за баррель.

 

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 3,12 млн баррелей (ожидалось снижение на 0,2 млн), запасы бензина снизились на 1,26 млн баррелей (ожидалось снижение на 1 млн), резервы дистиллятов увеличились на 427 тыс. баррелей (ожидалось сокращение на 0,5 млн).

 

Информация со стороны The Wall Street Journal и Bloomberg о росте угрозы атаки Ирана на объекты в Саудовской Аравии способствовала также росту нефтяных котировок в среду 2 ноября.

 

Утренние торги в четверг 3 ноября проходят в красной зоне:  По состоянию на 8:00 по московскому времени январские фьючерсы на нефть Brent торгуются по цене 95,68 долл. за баррель (-0,50% с начала торгов), стоимость фьючерсов на нефть WTI на декабрь снизилась на 0,62 до 89,44 долл. за баррель.

 

Обзор подготовлен на основе новостной информации, размещенной на ресурсах Investing.com, Interfax.ru, ИА "Финмаркет" и АЭИ "ПРАЙМ".

 

 

105064, Москва,

Нижний Сусальный переулок, д. 5 стр. 19,

бизнес квартал "АРМА",
офисный центр "Деловой"

Тел.: +7 495 249 90 14

info@strideconsulting.ru